HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян: “Председателя Национального Собрания не существует, у парламента нет председателя” 

Заседание совета Национального Собрания не состоялось из-за отсутствия председателя НС. Об этом сообщил журналистам лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян. Две оппозиционные парламентские фракции инициировали  внеочередное заседание парламента для обсуждения внутриполитической ситуации. До начала заседания его повестку должен утвердить совет НС, однако для этого необходимо присутствие спикера или одного из вице-спикеров.

Марукян расценил поведение спикера как неуважительное отношение к оппозиционным фракциям. Он напомнил о том, что председатель НС обязан обеспечивать нормальную работу парламента.

“Председателя Национального Собрания не существует, у парламента нет председателя”,- заявил  Марукян, подчеркнув, что спикер ничего не делает для восстановления гражданской солидарности.

Лидер “ПА” также сообщил, что сегодня ожидается его встреча с президентом страны. Он не согласился с оценкой премьер-министра о том, что заявление руководящего состава Вооруженных сил является попыткой военного переворота. По словам Марукяна, премьер последовательно обезглавливает Вооруженные силы. Депутат подчеркнул, что в ВС не осталось коррумпированных генералов, между тем за три года ни один коррумпированный генерал не был осужден, а сам Пашинян пошел против людей, которым присвоил звание Национального героя.

Начальник Генштаба ВС Оник Гаспарян и ряд высокопоставленных военных выступили с заявлением, которым потребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна и правительства. Премьер расценил это заявление как попытку военного переворота и сообщил, что обратился к президенту с предложением отстранить от должности начальника Генштаба. Президент Армен Саргсян не сказал, подпишет он документ или нет, однако подчеркнул, что отстранение от должности начальника Генштаба ВС не является очередным кадровым изменением. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter