HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Вазген Манукян: “Решающие дела впереди”. На проспекте Баграмяна стартовал митинг оппозиции

Лидер оппозиционного “Движения за спасение Родины” Вазген Манукян на встрече с журналистами затронул ряд вопросов, один из которых касался утверждения властей о том, что акции оппозиции препятствуют процессу возвращения пленных. “Вот так была проиграна война.. Вот так провалился процесс возвращения пленных…” – сказал Манукян.

Говоря о предъявленном ему обвинении и возбужденном уголовном деле, лидер оппозиции сообщил, что предварительное следствие завершено, дело направлено в суд, а о продолжении узнают в дальнейшем.

Касаясь действий президента по решению об отстранении Оника Гаспаряна от должности начальника Генштаба, Манукян заявил, что все зависит от того, обжалует президент это решение до 18.00, обратившись в Конституционный суд, или нет и какие шаги предпримет после этого Никол Пашинян.

“В одном я убежден: армия не отступит. Это не вопрос одного человека, не вопрос личности Оника Гаспаряна. Вся армия считает, что это коллективный вопрос, и отступления не будет. Если поступит указ об отстранении от должности, я убежден, что армия не подчинится, все останутся на своих местах”,- сказал В. Манукян.

По его словам, в ближайшие дни ситуация разрешится, и все увидят продолжение. “Решающие дела впереди. Сохранить власть Николу Пашиняну не удастся, поскольку с каждым днем его перестают принимать все более широкие слои народа. Остается только один вариант – диктатура. Но для перехода к диктатуре нужна армия, поэтому он хотел разгромить армию, но до сих пор это не удалось сделать и не удастся”,- заявил в заключение Вазген Манукян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter