HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

По словам Пашиняна, Мовсес Акопян пытался сдать седьмой оборонительный район

Утверждения о прекращении мобилизации в ходе войны абсурдны, заявил на заседании Национального Собрания сегодня, 14 апреля, премьер-министр Никол Пашинян, отвечая на вопрос независимого депутата Тагуи Товмасян. Напомним, что бывший начальник службы военного контроля Министерства обороны, генерал-полковник Мовсес Акопян 19 ноября прошлого года заявил, что мобилизация была прекращена по распоряжению премьер-министра. 

“Представляете, я в прямом эфире выступаю с призывом к борьбе, потом беру трубку и говорю: прекратите мобилизацию. Это абсурдное заявление, а у его автора большие проблемы, так как он, будучи высокопоставленным военным, пытался сдать седьмой оборонительный район. Я в присутствии сидящих в этом зале ряда лиц принял решение, благодаря которому седьмой оборонительный район остался в распоряжении вооруженных сил, причем это было единственное близкое к военному решение, которое я принял в ходе войны”,- сказал Пашинян.  

Глава правительства коснулся также заявлений о том, что им был отдан приказ об освобождении Леле-Тепе, в результате чего погибло 700 человек, и что, по слухам, он так поступил потому, что эту высоту сдал Серж Саргсян. “Это полный абсурд. Автором предложения был генерал. Он посчитал его приемлемым, оценил возможность реализации этого плана и принял решение. Да, я какое-то время присутствовал при этом обсуждении, модерировал разговор, но собственного мнения не высказывал”,- отметил премьер.   

По словам Никола Пашиняна, необходимо расследовать все эпизоды войны, начиная с его действий. Однако расследование должно быть объективным, добавил Пашинян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter