HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Н.Пашинян: “То, что турки и азербайджанцы наши враги, даже не является предметом обсуждения”

В ходе сегодняшнего обсуждения в парламенте отчета о деятельности правительства за прошлый год вице-спикер Ален Симонян отметил, что в последнее время журналисты часто задают вопросы об армяно-турецких отношениях, спрашивают, являются ли турки нашими врагами или нет. Симонян в свою очередь задал эти вопросы Николу Пашиняну. Премьер ответил, что ему непонятна эта дискуссия, поскольку ответ на этот вопрос дает история, последняя война. 

“То, что турки и азербайджанцы наши враги, даже не является предметом обсуждения. Они тоже считают нас врагами. Вопрос в другом: что нам делать с этой враждой? Я, например, во время встреч в областях говорю: как мы их считаем врагами, точно так же они нас считают врагом. Вопрос в том, что делать в этой ситуации, сколько можно наращивать вражду, какие действия нам нужно предпринимать”,- сказал премьер. 

По словам Пашиняна, вопрос в следующем: управлять этой враждой или оставить ее в неуправляемом состоянии? Многие страны являются врагами, но их товарооборот достигает миллиардов долларов. 

Напомним, что секретарь Совета безопасности Армен Григорян в эфире Общественной телекомпании не дал четкого ответа на вопрос, является ли Турция врагом Армении. На вопрос ведущего Петроса Казаряна Григорян сказал: “Если мы стремимся к деблокаде, то в наши подходы нужно внести определенные корректировки, и мы работаем в этом направлении”. 

После этого министр иностранных дел Ара Айвазян на встрече с журналистами отметил, что официальная позиция Армении в сфере внешней политики озвучивается премьер-министром и главой МИД. 

Комментарии (1)

mihran robert mahmouzian
that was a statement of a genius .da da.... turks are our en emiy .the. news of the centuriy the turk want only your neck .

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter