HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян: “Эта война не обошла стороной и мою семью”

102-я российская военная база имеет два опорных пункта в Сюникской области, что не является секретом, заявил в своем заключительном выступлении на специальном заседании парламента сегодня, 3 мая, кандидат на пост премьер-министра Никол Пашинян. “И это дополнительная гарантия безопасности Сюника и в целом Армении. Это очень важно. Я и раньше говорил: проблема в том, что наша система безопасности распространилась также на границы. А каковы эти границы? Их описание парламент дал в принятом в 2010 году законе. А в этом зале есть люди, которые возмущались: почему граница проходит здесь? почему за Шурнухом следует Азербайджан? Но вместе с тем они не жалеют сил, чтобы попасть в пропорциональные списки тех, кто зафиксировал эти границы”,- сказал Пашинян.

Он напомнил о том, что 2011 году в Казани Азербайджан отказался подписать согласованный документ. “А что произошло после этого? В 2014-ом Азербайджан сбил армянский вертолет, в 2015-ом беспрецедентно усилил эскалацию на границе, а в 2016-ом – начал войну. Что произошло в результате этого? Начали оказывать давление. А разве эта война началась ни с того ни с сего? Что произошло в апреле? А в предыдущий период? Ведь мы на протяжении многих лет говорили, что исключение Нагорного Карабаха из переговорного процесса приведет к необратимым последствиям”,- отметил Никол Пашинян.  

Пашинян выразил возмущение тем, что некоторые общественные деятели ради получения политических дивидендов высказывают многочисленные обвинения в его адрес.

“Эта война не обошла стороной и мою семью. Мой сын был на передовой, там, где было больше всего жертв. Рядом с ним погиб человек, и никто не может решить, кто должен стать жертвой – он или мой сын. Имя и фамилия этого человека известны, этот факт можно проверить. Мы сражались отчаянно, как в Аварайре, Сардарапате… Мы считали, что как нация, как государство должны бороться за свои права”,- сказал кандидат в премьеры.

По словам Пашиняна, никто не может сказать, что для безопасности своего сына он сделал чуть больше, чем для десятков тысяч других парней.

Кандидат также поинтересовался, где были его критики, когда на протяжении 30 лет грабили передовую, чтобы на эти деньги строить свои особняки.

“Нам казалось, что есть состоявшийся институт, но выяснилось, что и этого нет”,- сказал в заключение Никол Пашинян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter