HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Артур Давтян: “В суд передано уголовное дело о предательстве” 

“Работа в направлении возвращения пленных составляет серьезную часть нашей каждодневной работы”,- заявил журналистам в парламенте генпрокурор Артур Давтян. По его словам, сотрудничество с российским коллегой дает возможность вносить уточнения в списки пленных, передавать генпрокурору Российской Федерации обоснованные сведения о применении пыток и убийствах удерживаемых в Азербайджане лиц. Все это фиксируется в материалах уголовных дел, а после сбора фактов должны последовать правовые процессы, подчеркнул А. Давтян.

На вопрос, проходят ли по уголовным делам высокопоставленные азербайджанские военные, Артур Давтян ответил, что имеются многочисленные уголовные преследования, но на данный момент публично затрагивать эту тему не считает целесообразным.

По уголовному делу о предательстве проходит один армянский военнослужащий, воинское звание которого генпрокурор не сообщил.

“В суд передано одно уголовное дело о предательстве. Если судебный процесс будет проходить открыто, то вы сможете следить за ним”,- сказал Артур Давтян, добавив, что в дальнейшем прокуратура рассмотрит вопрос воздействия подобных случаев на исход войны.

Касаясь замечания о том, что большинство возбужденных прокуратурой уголовных дел в судах рассыпается, что, по всей видимости, обусловлено их возбуждением на основе политических решений, генпрокурор заявил, что исключает такую возможность. Он также сообщил, что недочеты в правовых процессах подробно представлены в сообщении Генпрокуратуры.

“О политических решениях речи быть не может. Эти случаи происходили публично. Что касается оценок, которые суды дали событиям в Сюнике, то с подавляющей частью мы не согласны и оспариваем их в вышестоящих судебных инстанциях”,- отметил А.Давтян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter