HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Левон Тер-Петросян переизбран председателем АНК. Известен новый состав правления (фоторяд)

На прошедшем 16 мая третьем съезде партии “Армянский национальный конгресс” не было официально заявлено, будет АНК участвовать во внеочередных парламентских выборах или нет. Тем не менее, из выступления лидера партии, первого президента Армении Левона Тер-Петросяна следовало, что партия все же примет участие в выборах. 

В начале своего выступления Тер-Петросян обратился к участникам съезда с вопросом, будет ли АНК участвовать в выборах. С места послышалось несколько одобрительных возгласов. Лидер АНК отреагировал с улыбкой: “Это и есть ваше “да”? Значит, не будем участвовать”. В ответ зал дружно закричал “да!”, после чего начал скандировать “Ле-вон! Ле-вон!”. 

Тер-Петросян попросил съезд делегировать вопрос об участии в предстоящих выборах новоизбранному правлению, добавив, что если правление решит участвовать, то он возглавит партийный список. 

“Присутствие представителей конгресса в парламенте необходимо хотя бы для того, чтобы в атмосфере повсеместной какофонии не погас луч здравомыслия”,- отметил лидер АНК. 

Затем состоялись выборы членов правления и председателя партии. Единственным кандидатом на должность председателя Армянского национального конгресса был Левон Тер-Петросян, кандидатами на 35 мест в правлении были выдвинуты 59 человек.

В числе кандидатов был и действующий член правления, бывший министр внутренних дел Вано Сирадегян, который находится в международном розыске. 

По результатам голосования Левон Тер-Петросян был переизбран председателем АНК и вошел в состав нового правления. В нем, однако,  отсутствуют и.о. председатель Высшего судебного совета Гагик Джангирян, бывший мэр Еревана Ваагн Хачатрян, бывший пресс-секретарь Никола Пашиняна Владимир Карапетян, Аршак Мусаханян, Арег Геворкян и др. 

В ближайшие дни состоится заседание правления, на котором будут избраны заместители председателя партии, после чего будет решено, примет участие Армянский национальный конгресс в предстоящих 20 июня внеочередных парламентских выборах или нет.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter