HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Гагик Бегларян отпущен под залог в 50 миллионов драмов

Избранная в отношении бывшего мэра Еревана, бывшего министра транспорта и связи Гагика Бегларяна мера пресечения в виде ареста изменена на залог в 50 млн драмов. Это решение принял прокурор, осуществляющий надзор за предварительным следствием по уголовному делу Бегларяна. Об этом Hetq.am сообщила начальник отдела общественных связей Генпрокуратуры Аревик Хачатрян.  

“Объявленный в розыск Гагик Бегларян, который обвиняется в растрате имущества в особо крупном размере посредством использования должностного положения, что противоречило интересам службы и имело тяжкие последствия (ч.2 ст.308 и п.1 ч.3 ст.179 УК РА), 17 мая с.г. прибыл в Армению рейсом Москва-Ереван и добровольно явился в осуществляющий производство орган. Кроме того, Бегларян перечислил на депозитный счет прокуратуры РА сумму, эквивалентную причиненному государству ущербу. Учитывая данное обстоятельство, осуществляюий надзор за предварительным следствием по уголовному делу прокурор решил изменить избранную в отношении Гагика Бегларяна меру пресечения в виде ареста на освобождение под залог в 50 млн драмов”,- сообщила А.Хачатрян. 

Напомним, что год назад Служба национальной безопасности сообщила о привлечении Г.Бегларяна к уголовному делу в качестве обвиняемого и объявлении его в розыск. 

Согласно сообщению СНБ, должностное лицо, занимавшее должность руководителя одного из административных округов Еревана, затем должность мэра столицы, из личной заинтересованности использовал свое должностное положение вопреки интересам службы и присвоил недвижимость в особо крупном размере – здание детского сада на улице Таманяна в Ереване стоимостью 233 млн драмов. 

С целью довести до конца данное хищение вышеупомянутый чиновник 25 декабря 2008 г. на основании незаконного решения совета старейшин обеспечил процесс реорганизации детского сада и его объединения с другим детсадом, после чего 16 марта 2009 г., занимая должность мэра Еревана, с целью довести до конца преступное намерение своим решением изменил функциональное назначение помещения площадью 228.3 кв.м и включил его в нежилой фонд в качестве помещения общественного назначения. После этого недвижимость была отчуждена по явно неэквивалентной стоимости – всего за 23 млн драмов, а 2 февраля 2011 г. на основании договора купли-продажи была зарегистрирована по стоимости 24 мн драмов на имя отца вышеупомянутого чиновника. После этого, согласно свидетельству о праве на наследство, недвижимость была перерегистрирована как собственность сына. 

В результате этих действий дошкольное учреждение прекратило свою  деятельность, что вызывало тяжкие последствия, а указанный чиновник, используя свое должностное положение, присвоил путем хищения недвижимость на особо крупную сумму – 233 млн драмов. 

Указанным в сообщении СНБ должностным лицом является Гагик Бегларян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter