HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Просвещенная Армения” инициирует внеочередное заседание парламента с требованием рассекретить документ, о котором сообщил Пашинян

Фракция “Просвещенная Армения” инициирует внеочередное заседание Национального Собрания с целью обсуждения ситуации на границе страны и рассекречивания документа, о котором сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян.

Об этом на встрече с журналистами сообщил лидер фракции Эдмон Марукян.

“Мы составляем текст заявления, которое послужит основанием для созыва внеочередного заседания. В очередной раз за спиной народа готовится документ, содержание которого неизвестно ни депутатам, ни, я думаю, большинству членов правительства”,- отметил Марукян.

По его словам, к инициированному “Просвещенной Арменией” сбору подписей присоединится фракция “Процветающая Армения”.

Напомним, что на сегодняшнем заседании правительства и.о.премьера Никол Пашинян не отрицал наличие рабочего документа, о котором ранее сообщил бывший посол РА в Ватикане Микаел Минасян. Пашинян не обнародовал содержание документа, но сказал, что если азербайджанская сторона не нарушит договоренности, то он готов подписать документ, который полностью соответствует национальным интересам Армении.

Марукян, однако, считает, что понимание национальных интересов может быть разным.

“Следовательно документ должен быть подробно представлен на обсуждение как минимум парламента, поскольку мы не знаем, о чем идет речь”,- заявил лидер “Просвещенной Армении”. 

Для созыва внеочередного заседания парламента необходимы подписи 33 депутатов. После обеспечения этого числа инциаторы должны обратиться к спикеру НС для включения вопроса в повестку Совета Национального Собрания. Внеочередное заседание может быть созвано только после получения одобрения Совета НС. Однако не факт, что правящее большинство обеспечит кворум. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter