HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Никол Пашинян не видит необходимости в объявлении военного положения

Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян не видит необходимости в объявлении военного положения. Об этом он заявил во время правительственного часа в парламенте, отвечая на вопрос независимого депутата Тиграна Уриханяна.  

“Военное положение может быть введено в случае, не дай Бог, резкого обострения ситуации. Мы надеемся, что ситуация не только резко не обострится, но и получит такое урегулирование, о котором мы говорим”,- сказал Пашинян, имея в виду решение вопроса политическим путем. 

И.о.премьера подчеркнул, что консультации в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, а также с Российской Федерацией будут продолжаться, поскольку Армения, помимо ОДКБ, сотрудничает с РФ в сфере безопасности. Также проводятся консультации с Исламской Республикой Иран, в частности, состоялись серьезные обсуждения с министром иностранных дел ИРИ. 

“Нужно констатировать, что система безопасности поствоенной Армении проходит серьезное испытание, но мы убеждены, что ОДКБ и армяно-российское сотрудничество в сфере безопасности успешно преодолеют это испытание”,- сказал Пашинян.  

И.о.главы правительства отметил, что если решить вопрос политическим путем не удастся, то придется задуматься о защите территориальной целостности страны вооруженным путем. 

Комментарии (1)

George A
Pashinian must be the most incompetent leader in the universe.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter