HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Э.Марукян: “Пусть введут санкции против бизнесов семьи Алиева, и через десять минут пленных освободят”

Лидер парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян считает, что международная общественность не использует свои рычаги в отношении Азербайджана, чтобы заставить его освободить пленных. Звучат только осуждающие заявления, а действенные шаги, в частности введение санкций, не предпринимаются, сказал лидер “ПА” на встрече с журналистами в Национальном Собрании. 

“Где международное давление? Мы слышим только заявления. Пусть введут санкции против бизнесов семьи Алиева, и через десять минут пленных освободят”,- заявил Эдмон Марукян. 

Касаясь предложения исполняющего обязанности премьер-министра странам-членам Минской группы ОБСЕ разместить наблюдателей на том участке границы РА, где сейчас находятся азербайджанские вооруженные формирования, Марукян отметил: “Мы пока не слышим о готовности какой-либо страны разместить там наблюдателей. Было бы реально, если б хотя бы одна из стран Минской группы ОБСЕ выразила такую готовность, но на данный момент подобное заявление не поступало”. 

Касаясь отставки уже бывшего министра иностранных дел Ара Айвазяна, Эдмон Марукян сказал, что удивлен этим решением, поскольку об антигосударственных программах министр мог предупредить на заседании Совета безопасности, в котором участвовали обе оппозиционные фракции НС. 

“Какое бы поручение ни давал и.о.премьера, он кивал головой, мол, так точно. Если он не высказал свою позицию на заседании Совбеза, то в каком еще формате должен был высказать?”- отметил в заключение лидер “Просвещенной Армении”. 

Комментарии (1)

Ruben minasyan
Why should they ? Dream on!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter