HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Глава Минздрава об условиях хранения останков солдат: “Имел место крайне халатный поступок со своими последствиями”

“В Абовянском филиале Судебно-медицинского центра имело место крайне плохое, вызывающее сожаление явление. Приняты все меры к тому, чтобы ответственные лица понесли строжайшее наказание”,- заявила на внеочередном заседании Национального Собрания исполняющая обязанности министра здравоохранения Анаит Аванесян, касаясь ненадлежащих условий хранения тел и останков погибших солдат. 

“Да, в рамках рационализма имел место крайне халатный поступок со своими последствиями. Ведется следствие. В соответствии с его результатами и будут предприняты соответствующие действия. Хочу, однако, призвать всех оставаться в рамках закона”,- заявила врио министра здравоохранения. А.Аванесян подчеркнула, что с первых дней войны судебные медики, имея даже ранения, самоотверженно выполняли свою работу, свой профессиональный долг. Вместе с тем, по словам Аванесян, в каждой службе, в каждой системе бывают упущения, ошибки, а порой и проступки. 

“Эти явления должны получить правовую оценку и иметь последствия”,- считает врио главы Минздрава. 

В свою очередь вице-спикер НС Ален Симонян подчеркнул, что в рамках своих полномочий будет добиваться привлечения к ответственности всех причастных к этой ситуации. 

“А те политические деятели, которые пытаются спекулировать этой темой, получат свою оценку 20 июня”,- сказал в заключение А.Симонян. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter