HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Правительство своими решениями раздает предвыборные взятки – Арам Вардеванян

Официальный представитель центрального штаба блока “Айастан”, возглавляемого вторым президентом РА Робертом Кочаряном, Арам Вардеванян считает, что действующее правительство своими решениями раздает предвыборные взятки. Такое заявление Вардеванян сделал на пресс-конференции в центральном штабе блока, обратив на это внимание миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ. 

Арам Вардеванян, в частности, имел в виду выделение правительством региональным общинам государственных субсидий и сельхозтехники. Представитель блока “Айастан” поинтересовался, почему это не было сделано в ноябре 2020 года, а именно в мае 2021-го, то есть за месяц до выборов. 

По словам Вардеваняна, во время выборов 2017 г. миссия БДИПЧ/ОБСЕ и Венецианская комиссия поставили перед властями Армении четкое требование: избегать в предвыборный период таких обещаний и действий, которые могут иметь отношение к избирательным процессам. 

Официальный представитель блока “Айастан” еще раз заявил, что их блок не имеет никакого отношения к раздаче взяток избирателям и любым другим избирательным нарушениям. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter