HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

“Никол Пашинян до сегодняшнего дня не понял вопрос Карабаха” – Левон Тер-Петросян 

На созванной 10 июня пресс-конференции первого президента Армении, лидера участвующего в предстоящих внеочередных парламентских выборах Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна журналист Hetq.am попросил его прокомментировать заявление исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна о том, что его позиция по вопросу Арцаха заключалась в том, что Арцах нужно отдать Азербайджану и считать вопрос закрытым. 

Господин президент, Вы сказали, что Пашинян ничего не понимает в политике. Но Пашинян прошел с вами определенный путь. Разве он не успел за это время составить полноценное представление о проблеме Арцаха? 

Вопросом урегулирования арцахской проблемы владеют на экспертном уровне шесть человек: я, Роберт Кочарян, Аркадий Гукасян, который участвовал в переговорах, наш министр иностранных дел Осканян, Александр Арзуманян и Вазген Саргсян. Сейчас даже три человека не владеют. 

Находиться рядом, вместе проходить путь ничего не значит. Каждый был занят своим делом. Я говорю это на уровне эксперта. Так, краем уха знали кое-что. Не думайте, что таких экспертов было много. В России был один – Казимиров, блестящий эксперт, в Соединенных Штатах был очень хороший эксперт, других даже не помню. Никл Пашинян до сегодняшнего дня не понял вопрос Карабаха. 

Фото: Ани Саргсян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter