HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Роберт Кочарян: “Нужно усилить российское военное присутствие в Армении”

Кандидат на пост премьер-министра от блока “Айастан”, второй президент РА Роберт Кочарян считает необходимым усиление  российского военного присутствия в Армении. Об этом он заявил на предвыборной встрече в городе Маралик Ширакской области.  

По словам Кочаряна, в настоящее время в Армении существует серьезная проблема безопасности, что требует повышения боеспособности Вооруженных Сил РА и современного российского присутствия. Это обязательное условие с учетом происходящих в регионе процессов и в частности явного роста влияния Турции, считает лидер блока. 

“Мы видим, что они действуют довольно самоуверенно и смело. Влезают в такие сферы, в которых несколько лет назад их трудно было представить. И когда смотришь на карту, становится очевидно, что единственная страна, которая может стать сдерживающим фактором для турецкой экспансии, это Россия. Поэтому мы должны начать серьезный процесс с Россией для усиления ее военного присутствия в нашей стране”,- заявил экс-президент. 

По словам Кочаряна, с ослабевшей страной не считаются. “Мы были фактором, а теперь превратились в придаток. Поэтому сейчас мы должны сделать все, чтобы стать в регионе фактором, но не для того, чтобы вести войну, а для того, чтобы защищать свои интересы”,- заявил Роберт Кочарян. 

Фото с фейсбуковской страницы блока “Айастан” 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter