HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Блок “Айастан” собирается “всеми возможными средствами” вести борьбу с действующими властями

Лидер блока “Айастан”, второй президент Роберт Кочарян не верит в предложение о примирении исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом второй президент заявил на пресс-конференции в штабе блока сегодня, 22 июня. 

Напомним, что на созванном накануне митинге на площади Республики Пашинян призвал все политические силы положить конец ругани и вражде. Он заявил, что в истории Армении и Арцаха открывается новая страница, которую нужно начать с объединения национального потенциала. 

По словам Кочаряна, действующие власти столько врали, что им уже нельзя верить. Экс-президент считает, что призыв Пашиняна к солидарности предназначен для внешнего мира. 

“Их призывы имеют нулевую ценность. Они своими шагами должны показать, что у них есть такое намерение”,- заявил Кочарян. 

Касаясь дальнейшей борьбы блока “Айастан”, представитель Верховного органа Армении АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян отметил, что если даже они возьмут мандаты и пойдут в парламент, это не значит отказ от уличной борьбы. 

Ранее Роберт Кочарян заявил, то лично он не имеет желания брать мандат, но убежден, что если остальные члены блока возьмут депутатские мандаты, то это усилит их борьбу. 

“Мы всеми возможными средствами будем вести борьбу с этой властью, это не обсуждается. Депутатские мандаты станут дополнительным инструментом и дадут нам возможность придать борьбе больший размах. Мы участвовали в выборах для получения всей власти”,- заявил Сагателян. 

Напомним, что по результатам прошедших 20 июня внеочередных парламентских выборов в Национальное Собрание прошли три политические силы: партия “Гражданский договор” (53,92%), блоки “Айстан” (21,04%) и “Честь имею” (5,23%). 

Фото: Ани Саргсян/ © Hetq.am

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter