HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

“Своим шагом эта власть не решила вопрос полного возвращения пленных, а пыталась под влиянием момента решить вопрос рейтинга” – А.Ванецян

На пресс-конференции сегодня, 23 июня, лидер блока “Честь имею” Артур Ванецян, отвечая на вопрос, признают ли они результаты прошедших выборов,  ответил, что на данный момент идет сбор данных о всех избирательных нарушениях и обсуждается вопрос обращения в Конституционный суд вместе с другими силами. И только после того, как Конституционный суд примет решение, они сообщат, признают результаты выборов или нет.  

Касаясь возвращения пленных, Ванецян отметил, что в случае прихода к власти первоочередными для них будут два вопроса – безопасности и возвращения пленных. По словам бывшего директора Службы нацбезопасности, их заявление дало повод для многочисленных критических высказываний о том, что если они могут за 2-3 дня решить вопрос возвращения пленных, почему не решают. А.Ванецян заявил, что было указано условие – при наличии властных рычагов. “Вы увидели, что за неделю до выборов Пашинян в обмен на карту заминированных территорий вернул 15 пленных. Возникает вопрос: если азербайджанцы могли вернуть пленных в обмен на карты заминированных территорий, почему это не было сделано 6 месяцев назад? Причем с российской стороны прозвучало заявление о том, что Мурадов попросил у властей РА эту карту, а ВС РА сказали, что такой карты в природе не существует. Между тем Мурадов отметил, что в ответ на возвращение этих карт он может вернуть всех находящихся в Азербайджане пленных. Эта власть своим шагом не решила вопрос возвращения всех пленных, просто под действием момента пыталась решить вопрос рейтинга”,- сказал лидер блока “Честь имею”.  

По словам Ванецяна, если будет принято решение идти в парлмент, то они используют все свои рычаги и возможности как для решения вопроса пленных, так и для восстановления системы безопасности страны. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter