HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Никол Пашинян: “Хочу верить, что в Армении страница фальсификации результатов выборов бесповоротно закрыта” 

На очередном заседании правительства сегодня, 24 июня, исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян коснулся прошедших в Армении 20 июня внеочередных парламентских выборов. 

По словам Пашиняна, международные и местные наблюдатели, международная общественность однозначно констатируют, что выборы прошли в соответствии с демократическими принципами. 

“Хочу обратить внимание на тот факт, что на внеочередных парламентских выборах 2018 года говорили, что результаы выборов были заранее известны всем, поэтому действующему правительству не нужно было их фальсифицировать. Возможные результаты парламентских выборов 2021 года были непредсказуемы, и все знали, что  это будут, пожалй, самые непредсказуемые выборы в истории Третьей Республики. Очень важно, что мы зафиксировали нашу политическую волю и систему ценностей”,- заявил врио премьера. 

По словам Пашиняна, возбуждены уголовные дела по фактам раздачи взяток избирателям, незаконного воздействия на волю избирателей, другим нарушениям. 

“Хочу верить, что в Армении страница фальсификации результатов выборов бесповоротно закрыта. Самый важный отклик, который мы получаем после выборов, состоит в следующем: отныне для гражданина Республики Армения бесспорно то, что он – решающий фактор в стране и именно он определяет судьбу власти в Армении”,- заявил врио премьер-министра. 

Фото: пресс-служба правительства 

Комментарии (1)

Daniel M
Oh wow. I bet Pashinyan would have protesting in the street if he had lost. Hypocrite. Someone ought to check the cameras at the polling stations.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter