HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Административный суд отклонил жалобу Никола Пашиняна. Руководитель инспекционного органа будет восстановлен в должности 

Административный апелляционный суд сегодня обнародовал решение, которым отклонил апелляционную жалобу исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна, оставив в силе судебный акт суда общей юрисдикции. Этим актом суд обязал врио премьера восстановить Игоря Саргсяна в его прежней должности заместителя руководителя Инспекции по  экологии и недрам и до вступления в силу решения суда выплатить ему компенсацию за весь период вынужденного простоя в размере средней зарплаты. Тем самым суд признал недействительным решение Н.Пашиняна об отстранении И. Саргсяна от занимаемой должности.

Напомним, что Игорь Саргсян обратился в Административный суд с иском против врио премьер-министра, которым просил признать недействительным решение Н. Пашиняна от 23 октября 2019 г. о его увольнении с должности заместителя руководителя Инспекции по экологии и недрам.

На основании записки, переданной бывшим руководителем инспекционного органа Вигеном Аветисяном премьер-министру Николу Пашиняну, было возбуждено административное производство. Аветисян, по словам истца, представил в офис главы правительства ложные сведения о предполагаемых неудовлетворительных профессиональных навыках И. Саргсяна, после чего тот был смещен с занимаемой должности. Неудовлетворительные профессиональные навыки касались проведения Игорем Саргсяном инспекционных проверок на Амулсарском месторождении. Последний в своих отчетах отмечал необходимость организации обсуждений, проведения серьезного правового и профессионального исследования для уточнения того, на каком основании подразделения Министерства окружающей среды дали положительное заключение по экспертизам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и предоставлении земельных участков. Однако эти обсуждения так и не были проведены, более того, было высказано мнение, что И. Саргсян не выполнил надлежащим образом возложенные на него обязанности.

20 октября 2020 г. суд удовлетворил иск Игоря Саргсяна, после чего представитель премьер-министра обжаловал его в Административном апелляционном суде.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter