HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент 8-го созыва начал работу с призывов к согласию и единству 

Работа первой сессии Национального Собрания восьмого созыва началась с минуты молчания. Законодатели почтили память павших во время второй Арцахской войны. Заседание ведет самый старший по возрасту депутат Князь Гасанов, председательствуют президент страны и Католикос Всех Армян. Обращаясь к своим коллегам, Князь Гасанов призвал их проявлять единство и уважение друг к другу, после чего объявил начало работы сессии.

Затем выступил Католикос Всех Армян Гарегин Второй, который также призвал к единству и разрядке напряженности. Глава Армянской церкви подчеркнул необходимость осознания того, что национальное согласие не имеет альтернативы.

Отметим, что депутаты второй по численности фракции, образованной депутатами от блока “Айастан”, пришли в парламент в майках с портретами руководителй общин Сюникской области и надписью “Свободу политзаключенным”

Президент страны Армен Саргсян в своем выступлении также призвал к единству и согласию, подчеркнув необходимость объединения вокруг идеи создания сбалансированного прогрессивного государства.

Саргсян посоветовал трезво и хладнокровно оценивать реальные возможности. “Пришло время иметь государство, которое со всей ответственностью выполняет свои основные функции, в том числе функции по защите границ и населения, сохранению суверенитета, решению проблемы Арцаха”,- отметил Армен Саргсян.

Напомним, что партия “Гражданский договор” имеет 71 мандат, блок “Айастан” – 29 мандатов, блок “Честь имею” – 7 мандатов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter