HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Тагуи Товмасян: “Я запрещаю сотрудникам-мужчинам проводить досмотр женщин-депутатов. Это неприемлемо” 

Депутат оппозиционной фракции “Честь имею” Тагуи Товмасян осудила введение усиленного режима безопасности в административном здании Национального Собрания. Напомним, что уже два дня в парламенте находится беспрецедентное число сотрудников безопасности, которые не разрешают журналистам свободно перемещаться в здании НС. Вследствие этих мер ограничено также перемещение депутатов, которые каждый раз, входя в зал заседаний, подвергаются досмотру.

“Очень хорошо, что в здании Национального Собрания обеспечена безопасность, но было бы лучше, если б точно так же безопасность обеспечивалась на границах  нашей страны, чтобы азербайджанские подразделения не могли, насвистывая, приходить в Гегаркуник и Сюник и отказываться уходить оттуда”,- заявила в своем выступлении Т. Товмасян.

Она также выразила надежду, что руководство парламента отменит новый порядок, поскольку, по ее словам, непонятно, на основании какого документа ужесточены меры безопасности.

“Если проверяют специальным металлоискателем, то необходимо, чтобы женщин досматривали сотрудники-женщины. Если не могут обеспечить их присутствие, то я не позволю, чтобы для проведения досмотра к депутатам-женщинам подходили сотрудники-мужчины. Это неприемлемо”.

Касаясь ограничения перемещений журналистов в здании парламента, Тагуи Товмасян сообщила, что обратилась в администрацию НС с запросом о том, на основе какой правовой нормы ужесточены правила нахождения журналистов в НС. Ей ответили, что такого документа нет, однако депутат была свидетелем потасовки между журналистами и сотрудниками службы безопасности.

В заключение Товмасян призвала как можно раньше отменить новые ограничения. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter