HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Жанна Саргсян

Активисты-экологи надеются, что похороны Олика Гархяна дадут результат (фоторепортаж)

Вчера в сквере на проспекте Маштоца была организована необычная церемония: похоронная процессия, некрологи, венки... Как объяснили активисты-экологи, самоопределившиеся граждане прощались с Оликом Гархяном – собирательным образом армянской олигархии.

И поскольку “покойный” был не обычным гражданином, то и сопровождавшая похороны музыка тоже была не обычной – вместо дудука музыканты били в барабаны. Участники похоронной процессии в последний раз доставили “покойного” к его родным местам – к зданию правительства, прокуратуры, на Северный проспект. Последним пристанищем Олика стал сквер на проспекте Маштоца, где и был возведен его “мавзолей”.

На поминках раздавали прохладительные напитки и растительную еду, которая была так чужда “покойному”.

В действительности образ олигарха присутствовал в сквере давно: во время акций протеста в зимние дни – в виде снежной скульптуры на одной из скамеек, а сегодня – в виде мумии из пенопласта.

По словам активистов, причиной того, что на общественной территории строятся торговые павильоны, является безнаказанность олигархов, и та же олигархия противодействует требованию граждан демонтировать эти сооружения.

“Это мероприятие содержало в себе очень серьезный мессидж: заявить о том, что вместе с Оликом Гархяном самопределившиеся граждане хоронят несправедливость, жадность, безнаказанность, уклонение от налогов и т.д. Надеемся, что эта акция даст результат”,- отметила эколог-активист Анаит Мушегян.

Комментарии (1)

Pierre
Հուսով, թե ՀՈՒՅՍ-ով են.....

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter