HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Тигран Абрамян: “На данный момент арцахцев в первую очередь волнует вопрос статуса Арцаха” 

Депутат оппозиционной парламентской фракции “Честь имею”, бывший советник президента Арцаха Тигран Абрамян выразил обеспокоенность рядом пунктов программы правительства, касающихся сферы обороны и безопасности.

“После войны фактически оказались территории, которые ни в одном документе не были представлены как подлежащие сдаче, но они были переданы Азербайджану. Могут ли в Азербайджане думать о том, что в создавшейся ситуации у них есть другие возможности навязать Армении свою повестку и отнять у нее территории?” – спросил оппозиционный депутат.

По его мнению, людей волнует и то, что свою вину за провалы в деле защиты границ страны действующая власть может свалить на других, в частности на бывших власть имущих. Абрамян подверг критике власти и за то, что в программе правительства нигде не содержится термин “Республика Арцах”.

В разделе, посвященном карабахской проблеме, указывается, что ее решение правительство видит в окончательном уточнении статуса Арцаха под эгидой сопредседательства Минской группы ОБСЕ, однако в международной повестке вопрос статуса нигде не значится как первоочередной, отметил оппозиционный депутат.

“На данный момент арцахцев в первую очередь волнует вопрос статуса Арцаха, и его неурегулированность приведет к тому, что не будут решены также вопросы социальные, финансовые, экономических инвестиций”,- подчеркнул Тигран Абрамян.

Наибольшую же обеспокоенность, по его словам, вызывают следующие вопросы: какая задача поставлена перед вооруженными силами и будут ли они обеспечивать безопасность Арцаха?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter