HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Степанакерте закрылось отделение “Америабанка” 

После второй Арцахской войны 2020 года в Степанакерте закрылось отделение одного из крупнейших армянских банков – “Америабанка”. Открывший свой филиал в Арцахе в 2008 году “Америабанк” сегодня уклоняется от конкретного ответа на вопрос о причинах его закрытия. 

В процессе подготовке материалов о социально-экономической ситуации в послевоенном Арцахе мы узнали о том, что в первые месяцы 2021 года в Степанакерте прекратило деятельность отделение “Америабанка”. Мы решили побывать в банковском офисе, который находился в районе пересечения улиц Вазгена Саргсяна и Гарегина Нжде. Подойдя к зданию, мы увидели, что филиал закрыт, а вывеска и другие информационные плакаты на витринах уже отсутствуют. 

Также нам стало известно, что после закрытия степанакертского отделения “Америабанк” удалил его данные из размещенного на своем официальном сайте списка филиалов. 

Перед тем, как получить разъяснения по данному вопросу, мы выяснили, что с  YouTube удален видеоролик об открытии “Америабанка” в Степанакерте, а вот в Фейсбуке запись об этом событии сохранилась.

8 сентября 2013 г. на официальном сайте президента Республики Арцах было опубликовано сообщение о том что на открытии в  Степанакерте нового филиала “Америабанка” присутствовал тогдашний президент Арцаха Бако Саакян. Тогда же генеральный директор “Америабанка” Артак Анесян заявил, что по состоянию на 2013 г. кредитный портфель филиала “Степанакерт” составляет около 15 млн долларов. 

Врио гендиректора “Америабанка” Арман Барсегян в ответ на наш письменный запрос прислал записку с неопределенными формулировками.

“Начиная с 2015 г., помимо прочих реформ, стратегическое значение имеет расширение созвучно развитию технологической революции дистанционных услуг и их оказание новыми цифровыми путями. В свете перечисленного новые решения стали возможны посредством оказания банковских услуг на онлайн-площадках, а также другими путями, в результате чего на некоторых направлениях уменьшилась необходимость в физическом присутствии банка. Тем не менее, нужно учитывать, что банк не ограничен в своих возможностях обеспечивать доступность услуг как посредством сети филиалов, так и цифровыми путями”,- говорилось в ответе члена директората, врио гендиректора “Америбанка” Армана Барсегяна.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter