HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Спикер НС не пожелал комментировать свой отдых на греческом острове и объяснять, почему он не поехал в Арцах

Сегодня начала работу вторая сессия Национального Собрания. Депутат оппозиционной фракции “Айастан” Арегназ Манукян заявила, что на предыдущей сессии спикер парламента Ален Симонян превысил свои полномочия, сделав замечания оппозиционным депутатам. Манукян выразила надежду, что впредь А.Симонян не будет вести заседания подобным образом и что во время своего отдыха на греческом острове ему удалось снять напряжение, о чем свидетельствуют появившиеся в Сети фото.   

Ален Симонян не отреагировал на эти слова. Затем секретарь фракции “Айастан” Арцвик Минасян предложил обсудить на специальном заседании вопрос обеспечения безопасности в Сюнике и в частности распространенное  накануне сообщение Службы национальной безопасности РА о том, что недалеко от населенного пункта Воротан азербайджанская полиция проверяет документы водителей иранских фур. Минасян подчеркнул, что хотя азербайджанцы допускают явное беззаконие, власти проявляют подчеркнутую пассивность. Он предложил пригласить директора СНБ в Национальное Собрание, чтобы разобраться, что происходит в Сюнике. 

Этот вопрос поднял также депутат фракции “Айастан” Гегам Манукян. Он  поинтересовался, собирается ли председатель Национального Собрания пригласить директора  СНБ. В ответ Ален Симонян не исключил возможность проведения такого обсуждения. 

Арегназ Манукян также поинтересовалась, почему спикер НС и другие высокопоставленные лица не поехали в Республику Арцах для участия в торжествах по случаю 30-летия независимости, а вместо этого Ален Симонян предпочел отдохнуть на греческом острове вместе с двумя другими депутатами фракции “Гражданский договор”.  

“Чего вы испугались – предупреждения Алиева или перспективы попасть в плен?” – спросила депутат. 

А.Симонян ответил, что в Арцах отправилась представительная делегация, после чего заявил, что не отвечает на вопросы желтой прессы о своей частной жизни. 

Арегназ Манукян заметила, что, исходя из декларации о доходах спикера, он не мог позволить себе столь дорогой отдых, и поинтересовалась, в какую сумму обошлось его пребывание на острове. По словам депутата, циркулируют слухи о том, что эти расходы оплатил владелец одной из букмекерских контор. 

“Я не комментирую вопросы желтой прессы о своей частной жизни”,- заявил в ответ А.Симонян. 

Ситуации в Сюнике коснулась еще один депутат фракции “Айастан” Анна Григорян, которая отметила актуальность этого вопроса. Обратившись к главе парламента, она поинтересовалась могут ли граждане безопасно передвигаться по дороге Капан-Горис. 

Ален Симонян призвал следить за официальной информацией, добавив, что действующая власть работает максимально открыто. В ответ А.Григорян отметила, что сложившаяся в Сюнике ситуация является следствием секретных решений власти. 

Ее коллега по фракции Артур Хачатрян напомнил о том, что азербайджанцы уже четвертый месяц находятся в районе Черного озера, и спросил, ведутся ли переговоры по этому вопросу и какие достигнуты результаты. Ален Симонян ответил, что не считает правильным представлять подробности переговоров в прямом эфире. 

Комментарии (1)

Ruben K
Discussing!……Makes me sick…I feel sorry for all Armenian mothers lost their loved ones in latest war…. Armenia deserves better….

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter