HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Н.Пашинян: “Чтобы я больше не слышал о фальшивых прививках. Задерживайте, арестовывайте”

2 млрд 365 млн драмов выделит правительство из своего резервного фонда на предупреждение, контроль и лечение коронавирусного заболевания. Такое решение принято на заседании кабмина сегодня, 7 октября. 

“Если бы процесс вакцинации мы осуществляли на должном уровне, то необходимости в таких расходах не было”,- сказала во время представления проекта решения министр здравоохранения Анаит Аванесян. 

По ее словам, в процесс лечения коронавирусных больных вовлечены 20 медицинских учреждений. На данный момент занято 2226 коек. При этом в больничном лечении нуждаются 176 вакцинированных. 

Глава Минздрава также отметила, что есть лица, которые злоумышленно искажают информационное поле, вводя граждан в заблуждение. 

“Извините, но я не хочу слышать от Минздрава жалобы на то, что процессу вакцинации чинятся препятствия. У государства есть все рычаги для принятия необходимых правовых актов и реализации процесса вакцинации. Я вижу, что в Армении появляются люди, которые предлагают сделать лечение от коронавируса платным. Они говорят: почему мы должны платить налоги за то, чтобы другие не вакцинировались? И я прогнозирую, что голоса таких людей будут звучать все громче”,- заявил премьер. 

Н.Пашинян выразил недовольство статистикой вакцинации. “Я поставил задачу, идите и решайте ее. Чтобы я больше не слышал о фальшивых прививках. Задерживайте, арестовывайте. В отношении врачей, которые пользуются случаем, чтобы не прививать людей, должны приниматься очень строгие меры. Я обращаюсь к генпрокурору, следственным органам:  докладывайте мне только о решении проблем”,- потребовал Н.Пашинян. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter