HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Враг ведет войну против Армении, а азербайджанская авиакомпания выполняет рейс Баку-Нахиджеван-Баку через наше воздушное пространство

14 ноября Азербайджан начал военные действия в отношении суверенной территории Армении, применяя различные вооружения, в том числе бронетехнику. С ходу были заняты несколько боевых опорных пунктов на территории Армении. С нашей стороны есть погибшие и раненые, число которых Министерство обороны пока не уточнило. Известно, однако, что в плен взяты 12 военнослужащих вооруженных сил РА.

На этом фоне национальная авиакомпания врага “AZAL” продолжает выполнять активные полеты по маршруту Баку-Нахиджеван-Баку, используя с этой целью воздушное пространство Армении. До настоящего момента нет каких-либо сведений о введении запрета на вхождение азербайджанского авиаоператора в воздушное пространство нашей страны.

Так, с 14 ноября, когда враг развязал военную агрессию на восточном участке границы Армении с целью открытия коридора на Нахиджеван, авиакомпания “AZAL” продолжала каждый день выполнять по три рейса Баку-Нахиджеван-Баку. И если учесть, что, направляясь из Баку в Нахиджеван и обратно, самолеты каждый раз пересекают воздушную границу Армении, получится, что в период с 14 ноября по сегодняшний день авиакомпания “AZAL” использовала наше небо 18 раз.

Несмотря на то, что сегодняшний последний рейс (номер J2 256) должен был быть выполнен по маршруту Нахиджеван-Баку, по данным сайта flightradar24.com пассажирский самолет "Airbus A320” авиакомпании “AZAL” вылетел из Нахиджевана в другом направлении.

Самолет с азербайджанской регистрацией 4K-AZ84, который сегодня выполнил все рейсы Баку-Нахиджеван-Баку, во время последнего, шестого по счету рейса в 18։25 по ереванскому времени был зафиксирован сайтом flightradar24.com на территории Сирии. А уже около 19։00 борт совершил посадку в Нахиджеване и в эти минуты вновь взял направление на Баку (см.ниже).

Можно только предполагать, кого доставил вылетевший из Баку в Нахиджеван, затем появившийся в небе Сирии, а сейчас вновь возвращающийся в Баку самолет. В момент публикации этой статьи самолет национального авиаперевозчика вражеской страны находится в воздушном пространстве Республики Армения (см.верхнее фото).

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter