HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Губернаторы приграничных областей участвуют в закрытом обсуждении закона РА “Об ополчении” 

Губернаторы Араратской, Сюникской, Гегаркуникской областей участвуют в рабочем обсуждении, которое проходит сегодня в постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Национального Собрания РА. По словам председателя комиссии Андраника Кочаряна, обсуждаются дополнительные поправки к принятому в октябре прошлого года закону “Об ополчении”. В обсуждении участвуют также представители Минобороны. 

В соответствии с изменениями, внесенными в законы “О местном самоуправлении” и “Местном самоуправлении в Ереване”, увеличилось число заместителей руководителей органов местного самоуправления, которые вовлечены в ополчение в качестве командиров. 

Ополчение представляет собой систему добровольного участия граждан в вооруженной защите Республики Армения в условиях вооруженного нападения на РА, непосредственной угрозы нападения или вооруженных действий. 

Ополчение действует по территориальному принципу и, исходя из административно-территориального деления Республики Армения, условно состоит из вооруженных объединений и подчиняющихся им бригад и рот. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter