В Марселе состоялось шествие против азербайджанской блокады Арцаха
В воскресенье, 15 января, во французском городе Марселе состоялось шествие в поддержку Арцаха. Согласно изданию “Нувель д'Армени”, в нем приняли участие 300 человек.
Мирное шествие стартовало с площади имени Мисака Манушяна и завершилось у армянской церкви на проспекте Прадо. Отметим, что 7-километровый маршрут пролегал мимо здания консульства Турции.
Акцию организовали учредители ассоциации “Бег во имя памяти” Паскаль Шамасян и Жерар Григорян, которые на протяжении всего шествия выступали с заявлениями против блокады Арцаха со стороны Азербайджана.
Организаторы также информировали о создавшейся в регионе тревожной ситуации и призывали международную общественность предпринять шаги по разблокированию Лачинского коридора.
Акция против перекрытия Азербайджаном единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией, состоится также в Париже 17 января в 18։30. Ее инициировал Координационный совет армянских организаций Франции.
Написать комментарий