HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

Армяне Ливана выразили поддержку Арцаху 

Проживающие в Ливане армяне провели вчера в столице страны Бейруте и армянонаселенном городе Анджаре акцию в поддержку Арцаха. С 12 декабря прошлого года Арцах находится в блокаде. Называющие себя “экоактивистами” азербайджанцы перекрыли единственную дорогу, связывающую Армению с Арцахом. 

В Бейруте митинг был организован в населенном преимущественно армянами районе Бурдж Хаммуд. 

Журналист издающейся в Ливане армянской газеты “Аздак” Аршо Палян  рассказал Hetq.am, что с 12 до 14 часов были закрыты не только армянские и арабские магазины Бурдж Хаммуда, но также магазины в других районах ливанской столицы. Акция была многолюдной, в ней участвовали также арабы. 

Митинг в поддержку Арцаха организовали действующие в Ливане три традиционные армянские партии – АРФ Дашнакцутюн, Рамкавар Азатакан и Социал-демократическая партия Гнчакян. Присутствовали также представители апостольской, католической и евангелистской общин Армянской церкви. 

По словам А.Паляна, за десять минут до начала митинга МИД Ливана выступил с заявлением в связи с блокированием Лачинского коридора. 

Внешнеполитическое ведомство страны, в частности, выразило сожаление по поводу перекрытия коридора, вследствие чего в Карабахе создалась тяжелая гуманитарная ситуация. В то же время МИД Ливана призвал Армению и Азербайджан возобновить двусторонние переговоры. 

“В акции в поддержку Арцаха приняли участие все армянские союзы, структуры, учащиеся”,- отметил журналист. По его словам, Ливан сам сейчас находится в трудной ситуации, однако проживающие здесь армяне не могли не выразить свою поддержку Арцаху.   

“Митинг прошел в очень эмоциональной атмосфере, но вместе с тем участники были преисполнены решимости заявить всему миру о защите и укреплении триединства Арцах-Армения-Диаспора, потому что в этом залог нашего существования в будущем”,- подчеркнул Аршо Палян. 

Помимо митинга в Бурдж-Гаммуде акции в поддержку Арцаха прошли также в населенных армянами городах Анджар и Захле. 

Фото предоставлены А.Паляном 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter