HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

На неопределенное время приостановлено строительство завода в Ерасхе. Наблюдатели ЕС зафиксировали ситуацию 

После сегодняшнего обстрела Азербайджаном территории в селе Ерасх, где за счет иностранных инвестиций строится металлургический завод, строительные работы приостановлены на неопределенное время. Об этом Hetq.am сообщил представитель компании-застройщика Тиран Акопян. 

Вследствие стрельбы со стороны Азербайджана ранения получили участвующие в строительных работах двое граждан Индии. 

После этого в течение дня с азербайджанской стороны последовали еще несколько выстрелов. 

“Азербайджанцы обстреливали именно работающую технику и работников. Двое из них находятся в больнице, их прооперировали, их жизни опасность не угрожает”,- отметил Т.Акопян. 

По его словам, после сегодняшнего обстрела на территории побывали наблюдатели ЕС, которые зафиксировали ситуацию. 

“Мы не знаем, когда возобновятся строительные работы, так как у нас пока нет гарантий, что стрельба не возобновится”,- отметил Акопян. 

В селе Ерасх Араратской области строится металлургический завод по переработке и производству черных металлов, арматур, угольников, труб. Строящая завод компания “Джи Ти Би Стил” прошла все этапы процесса оценки воздействия на окружающую среду. Компания-застройщик принадлежит гражданину США, индусу по национальности Бобби Кангину и Григору Тер-Казаряну, зятю брата покойного премьер-министра Армении Вазгена Саргсяна Армена Саргсяна.  

Несколько дней назад министр экологии Азербайджана заявил, что строительство и эксплуатация завода причинят ущерб окружающей среде их страны. В ответ компания “Джи Ти Би Стил” сообщила, что в выданном Министерством экологии РА заключении подтверждается использование всех современных технологий, которые исключают негативное воздействие на окружающую среду. 

Фото предоставил Т.Акопян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter