HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

"Маскарад"- новая выставка Арама Хачатряна на винодельне «Армения Вайн» 

Платный контент

«Армения Вайн» не только является крупнейшим винно-коньячным комплексом, но и местом, где под одной крышей сливаются мелодия и аромат, сливаются культура и вкусы, гармонируют цвета и эмоции...

Недавно компания «Армения Вайн» совместно с домом-музеем Арама Хачатряна и Музеем истории вина Армении выступила с очередной инициативой по пропаганде армянской культуры. В коньячном погребе компании, который представляет собой уникальный уголок, посвященный творческому гению Арама Хачатряна, открылась выставка «Маскарад».

Связь между именами компании «Армения Вайн» и Арамом Хачатряном имеет давнюю историю. Мелодии композитора звучат в погребе компании уже более 10 лет.

-Компания «Армения Вайн» никогда не ограничивалась производственными процессами. С самого первого момента нашей деятельности важнейшей целью было создание национальной, прочной системы ценностей, которая будет говорить об "Армянах", "Армении" и "Армянском". Эту ответственность и миссию мы несем с любовью и самоотверженностью, - говорит коммерческий директор компании Кристине Варданян, добавляя: - Дом-музей Арама Хачатряна, как важный центр армянской культуры, непременно должен стать нашим постоянным партнером. Уютное пространство под названием «Маскарад» подарит нашим посетителям, гостям и партнерам возможность насладиться духом Хачатряна в нашем пропитанном коньяком погребе.

Армине Григорян, директор дома-музея Арама Хачатряна, с радостью рассказывает о сотрудничестве с компанией «Армения Вайн».

-Наше сотрудничество началось в 2022 году, в день рождения Арама Хачатряна, что очень символично и в то же время обязывает. Я рада, что из этих двух проявлений искусства, музыки и коньячного дела родилась эта прекрасная коллаборация и выставка.

«Меморандум, подписанный между двумя музеями, — это только начало».По словам директора Музея истории вина Армении Айка Гюламиряна, компания «Армения Вайн» имеет ряд планов параллельно с производственным процессом музейизировать различные части завода и представить посетителям Армению во всем ее очаровании.

В последние годы винодельня «Армения Вайн» стала излюбленным туристическим направлением для посетителей из разных уголков мира, которые хотят открыть для себя Армению как винно-гастрономическое направление.

-"Поток в 30 тысяч туристов, посетивших нас в прошлом году, вселяет веру в то, что Армению действительно можно сделать центром винного и гастротуризма. Мы работаем в этом направлении, и я уверен, что выставка «Маскарад» и подобные инициативы станут важными шагами в этом деле», - говорит руководитель отдела туризма и гостеприимства компании Абраам Мурадян.

Армения Вайн и Музей истории вина Армении уже имеют ряд успешных проектов сотрудничества с Матенадараном, Музеем истории Еревана, Домом-музеем Параджанова, Национальным киноцентром,  Национальным академическим театром имени Сундукяна, Национальным академическим театром оперы и балета. Компания планирует расширить горизонты сотрудничества с другими структурами, сохраняющими армянскую культуру и представляющими ее миру.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter