HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Неосведомленный староста

Глава администрации села Мец Айрум Лорийской области Папик Арушанян уже 15 лет руководит селом, заселенным беженцами. Из нашей недолгой беседы выяснилось, что староста устал от своей работы.

Мец Айрум считается одним из самых бедных сел области. Побывав вчера днем на лугах и пшеничных полях села, я решила получить интересующие меня сведения в местной администрации. Однако в 15.00 администрация Мец Айрума уже была закрыта. 

Старосту я встретила на одной из улиц села. Он был за рулем своего автомобиля. Остановив машину, я попросила Папика Арушаняна рассказать, что делается в селе в отношении обрабатываемых и необрабатываемых земель, заготовки сена, оказания содействия крестьянам.

"Почему вы не спросили об этом в статуправлении?",- спросил староста. Я объяснила, что статуправление к этим вопросам никакого отношения не имеет, а поскольку деятельность сельской администрации по закону должна быть прозрачной, то он обязан ответить на эти вопросы.

"В селе трудно не только с сеном, но и с зерном",- сказал, не выходя из машины, Папик Арушанян. А потом добавил, что точные данные ему неизвестны, об этом нам может сообщить лишь Гаяне.

"А кто такая Гаяне?", - удивленно спросилая Арушаняна. "Наша секретарша. Ее сейчас нет, в администрации вообще никого нет. Приходите завтра с утра, Гаяне ответит на ваши вопросы",- заявил Папик Арушанян и, не дожидаясь моего следующего вопроса, сразу уехал.

Комментарии (2)

Ani
Hognac en boler gyuxapetery, hognac en iren ashxatanqic, irenc gyuxic, irenc yntroxneric u irenc pristavneric.Bays te inchu chen uzum dirqery zujel nor u tarm gaxaparnerov eritasard serndin? da el ches haskanum...
karen
1, Ani, shat lav nkateciq! Ayd anzijoghakanutyunn arka e HH cankacats wolortum!

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter