
“Когда Хантсманы начнут говорить, это будет как гром среди ясного неба” – Тигран Атанесян
“В данный момент фонд “Сивилитас” не нуждается в 800 тыс. долларах. Вардан Осканян перевел эти деньги на счет фонда по моему призыву и требованию, поскольку существовала опасность наложения ареста на эту сумму, и тогда она бы исчезла под предлогом госзакупок или еще чего-то”,- заявил сегодня на пресс-конференции адвокат В.Осканяна Тигран Атанесян.
По словам адвоката, для доказательства невиновности Вардана Осканяна будут использованы все возможные способы – представлены ходатайства, обжалованы решения судов и т.д. Но при этом они не надеются добиться чего-то в судебной системе Армении. “Это бесперспективное дело. Единственный объективный выход – закрыть его”,- отметил адвокат.
Он еще раз подчеркнул, что уголовное дело и обвинения представляют собой открытое политическое гонение в отношении Вардана Осканяна и большое оскорбление для семьи Хантсманов, которая осуществила благотворительную деятельность на сумму 1 млрд 200 млн долларов во всем мире, в том числе и в Армении.
“Хантсманы пока не высказались публично по поводу данного процесса, однако их отношение отрицательное. В Национальном Собрании их доброе имя смешали с грязным процессом отмывания денег. Когда они начнут говорить, это будет как гром среди ясного неба”,- заявил Тигран Атанесян.
Комментарии (4)
Написать комментарий