
Председатель суда сильно разбогател
По закону РА “Об общественной службе” представлять каждый год декларации об имуществе и доходах обязаны также судьи, их жены и мужья, живущие вместе с ними родители и несовершеннолетние дети.
“Hetq” представляет декларации об имуществе и доходах судей и членов их семей.
Сурик Костанян занимает пост председателя суда общей юрисдикции ереванского административного района Шенгавит с 1 июня 2006 г. До этого он был председателем суда первой инстанции ереванских общин Эребуни и Нубарашен.
В декларации 2005 г. С.Костанян задекларировал зарплату в размере 4 млн 80 тыс. 227 драмов. В том же году он указал в декларации квартиру площадью 117,36 кв.м, производственное строение площадью 18,5 кв.м, автомобили “ВАЗ 2106” (2001 г.) и “Мерседес E 320“ (1998 г.).
В декларации 2011 г. председатель суда задекларировал зарплату и приравненные к ней другие выплаты на сумму 9 млн 78 тыс. 639 драмов.
Кроме того, в начале 2011 г. на банковском счете Сурика Костаняна было 16 млн 500 тыс., а к концу года – 20 млн драмов. Неизменными остались лишь хранящиеся в долларах денежные средства – 20 тыс. долларов.
Доход жены С.Костаняна Арусяк Костанян в 2011 г. составляла лишь зарплата в размере 400 тыс. драмов, но при этом на ее банковском счете было 3 млн драмов. Жена председателя суда имеет также денежные средства в валюте, которые в начале года составляли 3000 долларов, а концу года – 3500 долларов.
Комментарии (2)
Написать комментарий