HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Почему Артак Шабоян скрывает информацию о награждении своих сотрудников

Председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян перешел на эту должность из Комитета госдоходов. До этого он работал в Центральном банке. Сразу после перехода в ГКЗЭК Шабоян взял на работу своих близких и знакомых, которым, как оказалось, регулярно выдавал денежные премии.

Мы обратились к председателю ГКЗЭК с письменным запросом, в котором просили предоставить список сотрудников, получивших за последний год денежные вознаграждения, указать их размеры и основания получения.

В присланном комиссией ответе сообщалось, что в соответствии с финансированием Государственной комиссии по защите экономической конкуренции отдельная сумма для выдачи премий сотрудникам ГКЗЭК не предусмотрена.

“В течение года ряд сотрудников получил премии за счет внутренних сбережений и сокращения некоторых штатов. Эти сотрудники в процессе выполнения своих обязанностей показали высокие результаты и качество, что и явилось основанием для принятия такого решения. В то же время сообщаем, что размер вознаграждения является информацией личного характера и не подлежит разглашению”,- говорилось в ответе комиссии.

Отметим, что ГКЗЭК является государственным органом, который финансируется из госбюджета, а потому обязан действовать максимально прозрачно. Заявление о том, что “размер вознаграждения является информацией личного характера и не подлежит разглашению“, абсурдно, так как были случаи, когда внутренние акты Артака Шабояна вывешивались на доске объявлений.

Неужели тогда никто из членов комиссии не “подсказал” А.Шабояну, что вывешенные на доске сведения “не подлежат разглашению”? Оставим в стороне то обстоятельство, что комиссия так и не сообщила, в соответствии с каким правовым актом затребованная нами информация носит личный характер и является секретной.

Избирательный подход и субъективный комментарий председателя ГКЗЭК свидетельствуют о том, что Артак Шабоян не хочет разглашать содержение решений о награждении своих близких, чтобы в коллективе не назрел протест.

P.S. Принцип, которым руководствуются в ГКЗЭК, используют и другие государственные органы.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter