HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

“Существующее регулирование дает возможность политизировать комиссию по этике”

Депутаты-республиканцы Арпине Ованнисян и Давид Арутюнян выступили с инициативой пополнения состава парламентской комиссии по этике должностных лиц властными депутатами. В этой комиссии предусматривается иметь равное число депутатов от политического большинства и меньшинства. 

Отметим, что в настоящее время в состав комиссии входят 6 депутатов: трое от оппозиции и по одному депутату от Республиканской партии Армении, партий “Процветающая Армения” и “Оринац еркир”. Председателем комиссии является представитель оппозиции – депутат фракции Армянского национального конгресса Никол Пашинян. 

В беседе с “Hetq” депутат Арпине Ованнисян отметила, что цель их инициативы – увеличить в комиссии число властных депутатов, что позволит добиться баланса. 

На вопрос, почему эта инициатива выдвинута именно сейчас, А.Ованнисян ответила: “Потому что стало ясно, что существующее регулирование дает возможность политизировать комиссию по этике”.

Напомним, что напряженность в комиссии по этике возникла после созванного 21 ноября по инициативе оппозиции внеочередного заседания, на которое депутаты от РПА и ПОЕ не явились, в результате чего заседание было сорвано. После этого фракция АРФ Дашнакцутюн обратилась в комиссию по этике для изучения вопроса о поведении политического большинства. Во время заседания заместитель председателя комиссии по этике Давид Арутюнян демонстративно покинул заседание, после чего выступил с подобной инициативой. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter