HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татевик Шалджян

Истец требует взыскать с газет «Аравот» и «Айкакан жаманак» по 2 миллиона драмов

Сегодня в суде общей юрисдикции столичных административных районов Кентрон и Норк-Мараш состоялось рассмотрение иска, представленного осужденным за совершенные ранее  насильственные сексуальные действия Размиком Абрамяном. Последний требует взыскать с газет «Айкакан жаманак» и «Аравот» по 2 миллиона драмов в качестве компенсации за оскорбление его чести и достоинства.

Истец оспаривает опубликованную в газете «Аравот» статью «Педофил получит 2 года?» (26 сентября 2003 г.) и опубликованную в газете «Айкакан жаманак» статью «62-летний педераст Размик Абрамян признает свою вину»(5 сентября 2003 г.). По мнению истца, вышеуказанные публикации нарушили его честь, достоинство и деловую репутацию, в связи с чем он требует взыскать с каждой газеты по 2 миллиона драмов.

На вопрос судьи Р. Апиняна, был ли Размик Абрамян осужден по вине журналистов, истец ответил, что его осудили на основе этих статей. На следующий вопрос, обжаловал ли Абрамян вынесенный ему приговор, последний ответил, что не имел на это времени, так как сидел в тюрьме.

Истца интересовал источник использованной в статьях информации. По этому поводу директор издающего газету «Айкакан жаманак» ООО «Дарескизб» Ваагн Овакимян ответил, что они использовали  данные, предоставленные органом предварительного следствия, остальные сведения сообщили очевидцы, проживавшие по соседству с истцом.

Следующее судебное заседание назначено на 25 февраля.

Комментарии (2)

GB
Press has nothing to do with a convicted criminal! Like an Armenian oligarch, he does not like public to know his criminal dark corners!!
drizzlebrain
Իրերն իրենց անունով կոչելը հանցանք կամ վիրավորանք չէ: Հիմա էլ հանգիստ խղճով լրատվամիջոցները կարող են նրան նույն կերպ կոչել: Դա խարան է ճակատին և նա չպետք է փորձի դրանից ձերբազատվել:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter