HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Четыре кандидата в президенты РА представили декларации. Самый состоятельный из них Серж Саргсян

Четверо из восьми кандидатов на пост президента Армении уже представили декларации об имуществе и доходах. Теперь очередь за Паруйром Айрикяном, Арамом Арутюняном, Андриасом Гукасяном и Арманом Меликяном.

Самым состоятельным из кандидатов в президенты РА является действующий президент Серж Саргсян. Согласно декларации об имуществе и доходах, глава государства имеет в Степанакерте строение площадью 96 кв.м, принадлежащее ему на правах долевой собственности, а также автомобиль марки "Мицубиши Монтеро" выпуска 1992 г. 

У Сержа Саргсяна имеются предметы антиквариата18-20 вв.: статуэтки, скульптуры и пр., а также коллекция полотен Ханджяна, Сарьяна, Акопяна, Гюрджяна, Башинджагяна, Минаса, Ерванда Кочара, Коджояна, Агегяна. Действующему президенту принадлежат также 32 картины современных художников 20-го века.

Что касается доходов, то в администрации президента Серж Саргсян получает зарплату в размере 3 млн 899 драмов, а также приравненные к зарплате доплаты на сумму 2 млн 596 драмов.

В одном из банков РА действующий президент имеет вклад, проценты по которому составили около 10 млн 925 тыс. драмов. Что касается денежных средств, то по положению на 16 января у Сержа Саргсяна было 108 млн 400 тыс. драмов.

Отметим, что согласно декларации, представленной С.Саргсяном во время парламентских выборов 2012 г., в течение прошлого года он получил зарплату в размере 3 млн 896 тыс. 800 драмов и приравненные к зарплате доплаты в 2 млн 45 тыс. 89 драмов. Президент РА имел также предоставленные займы, проценты по которым составили 8 млн 740 тыс. драмов.

По положению на 1 марта 2012 г. на денеженом счете Сержа Саргсяна было 105 млн 600 тыс. драмов.

Согласно декларации об имуществе и доходах Раффи Ованнисяна, у него две единицы недвижимости и автомобиль марки "ВАЗ 31100". По положению на 17 января этот кандидат в президенты имеет 402 тыс. драмов и 51 тыс. долларов. 

Грант Багратян задекларировал 2 квартиры, гараж и особняк в Ереване, принадлежащие ему на правах совместной собственности. У него также автомобиль "Ниссан X-trail" выпуска 2003 г. Что касается доходов, то Багратян получил зарплату в размере 2 млн 180 тыс. 980 драмов в Национальном Собрании РА, около 1 млн 74 тыс. драмов – в Армяно-Российском университете, около 91 тыс. украинских гривен – в Университете банковского дела Национального банка Украины, а также прибыль от акций французской компании "Pernod-Ricard" в размере 9400 евро и 7 млн 342 тыс. драмов от платы за сдачу в аренду недвижимости.   

Отметим, что акции Г.Багратяна в компании  "Pernod-Ricard" составляют 0,0003%. По положению на 14 января, кандидат в президенты имел 65 тыс. долларов.

Другой кандидат на пост главы государства, эпосовед Вардан Седракян задекларировал 4 земельных участка и один хлев в Котайкской области, квартиру площадью 132 кв.м и жилой дом площадью 252,4 кв.м в Ереване. 

У Вардана Седракян автомобиль марки "Мицубиши Outlander 3.0" выпуска 2011 г. У него нет ни доходов, ни ценных бумаг, ни дорогостоящих вещей. Тем не менее по положению на 16 января на его счете имелось 9 млн 900 тыс. драмов.  

Комментарии (2)

Hay
Mejneri portabuydz@ Vardan Sedrakyann e. Naxagahi ays teknatsun chi ashxatum, chuni yekamut, chuni arjetxter u tankarjeq irer. Ayd depqum harc e tsaghum- ayd mard@ um mijocnerov e iren @ntaniq@ pahum? Ov e naxagahi ays teknatsuin hovanavorum? http://www.youtube.com/watch?v=Lim8YB9HV7o
andy
I have read an article that Raffi Hovanesian has asked for a debate between him and Serg Sarkisian, wow, if this ever happen that means we are on the right trac, people everywhere raise your voice, lets do something that this takes place, I know the chance of it happening is slim, but at least we know who the chicken is, who is hiding from the truth, but we already know that, what am I talking about, stupid me.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter