HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

"Нет" цианиду!": акция протеста меградзорцев перед резиденцией президента РА

Бахши Григорян, житель села Меградзор: "Расстояние от плавильни до нашего дома 300 метров. Нам сказали, что отходы будут собирать и  увозить, но мы думаем, что ничего этого не будет. Цианид нанесет вред не только сельскому хозяйству, но и людям. Отходы будут сбрасывать в реку, между тем жители села пользуются водоемами, которые находятся на этой территории. Закрытое месторождение работало полтора года и не мешало нам, но открытое месторождение станет для нас катастрофой". 

Карен Ованнисян, житель села Меградзор: "Экологи и ученые сказали нам, что это нанесет большой ущерб селу. Мнение общины абсолютно не учитывается".  

Самвел Мкртчян, житель села Меградзор: "Нам представляют результаты фальшивых экспертиз – якобы открытое месторождение никакой опасности не представляют. Говорят также, что это создаст рабочие места для меградзорцев.

Никто не собирается мешать добыванию золота, но мы против строительства на этой территории новой золотообогатительной фабрики, которая будет использовать цианид. Они хотят минимальными средствами и нанесением вреда окружающей среде получать максимальную прибыль. На публичных слушаниях присутствовали только работники завода и доставленные из разных мест люди, которые даже не являются жителями нашего села". 

 

Меградзорцы передали свое заявление в отдел писем администрации президента РА, попросив остановить реализацию проекта, ставящего под угрозу существование курортной зоны Меградзор-Анкаван.


Комментарии (2)

haykUS
It is fact that current government and president do not care about our country ecology and nature. Our countrie's nature is our heritage and we will not let president and oligarchs became rich with our state resources.
roza
ցիանիդները եվ նրանցթթոները մահացու թույներ են,բնաջնջման կենթարկեն ոչ միայն կենդանիներինայլեվմարդկանց եվ բոսական աշխարհը,իսկական ցեղասպանություն հաիշխանավորներիուկ գործարարների կողմից

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter