HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Нарек Алексанян

В Ереване проходит акция в поддержку газеты "Жоховурд" (фото)

"Справедливость!", "Конец гонениям против прессы!"  - с такими лозунгами вышли сегодня на улицу участники акции в поддержку газеты "Жоховурд" ("Народ").

Редактор газеты Тагуи Товмасян опасается, что сотрудники Службы принудительного исполнения судебных актов в любой момент могут придти в редакцию и наложить арест на ее имущество, тем самым поставив под угрозу дальнейшую деятельност ь газеты. Напомним, что Ереванская птицефабрика и ее владелец Хачик Хачатрян подали судебный иск против газеты "Жоховурд" и журналистки Сона Григорян, обвинив их в оскорблении чести и достоинства и опорочении деловой репутации. Истцы требуют опубликовать опровержение и выплатить им компенсацию в размере 3 млн драмов.

Сотрудники газеты убеждены, что это попытка оказать давление на свободную прессу. По словам редактора, опубликованные в "Жоховурд" сведения, из-за которых против СМИ возбуждено уголовное дело, более чем достоверны, поэтому они не собираются печатать опровержение и будут бороться за восстановление справедливости.   

Участники акции организовали шествие от улицы Абовяна к зданию суда общей юрисдикции административных районов Кентрон и Норк-Мараш, где также поднимут свой голос в защиту газеты "Жоховурд".

Фото Соны Симонян

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter