HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Айк Казарян

В Арцахе организовали благотворительный концерт в помощь 4-летнему Эдуарду Арзуманяну

2 апреля в степанакертском Дворце культуры и молодежи состоялся благотворительный концерт, организованный студенческой инициативой "Фонд помощи Эдуарду Арзуманяну". Вся выручка от концерта будет перечислена на расчетный счет, открытый в "Арцахбанке" на имя 4-летнего Эдуарда.

В течение нескольких дней организаторы через Фейсбук извещали о проведении концерта, билеты на который стоили 500 драмов.

На концерте мы встретили отца мальчика Гургена Арзуманяна, который рассказал, что у сына врожденный порок развития – артрезия пищевода. Эдуард уже перенес восемь операций.     

Сейчас ребенок нуждается в специальной операции по пересадке пищевода.

"Мы хотим повезти его за границу – в Израиль или Германию. Уже есть договоренность с одной из тел-авивских клиник, на операцию потребуется 55-57 тысяч долларов",- сообщил Гурген Арзуманян.

Для разносчика пиццы это огромная сумма, особенно с учетом того, что семья живет в тяжелых социальных условиях. Гурген – беженец из Баку, на протяжении 23 лет живет на съемной квартире.

"Фонд помощи Эдуарду Арзуманяну" был создан в декабре 2012 г. по инициативе студентов нескольких вузов Арцаха, которые добровольно организуют в помощь мальчику различные мероприятия.

По словам Гургена, пока на открытом для сына расчетном счете денег нет, но он надеется, что прошедший в переполненном зале концерт станет успешным стартом для сбора необходимой суммы.

Если Эдуарду и на этот раз не сделают пересадку пищевода, то в дальнейшем его придется несколько раз оперировать.

В свое время Гурген Арзуманян потерял брата-близнеца, а в годы Арцахской войны он воевал в составе роты под командованием национального героя НКР Ашота Гуляна.

Номер расчетного счета, открытого в "Арцахбанке" на имя Гургена Эдуардовича Арзуманяна, 22300810465301.

Контактные номера:

+37497359390  

+374971701

Эл.почта:  [email protected]

Фото из Фейсбука 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter