HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Крестьян призывают орошать землю, но воду не дают

Минувшей ночью в Эчмиидзанском районе была зарегистрирована минусовая температура, в результате чего ранний картофель, клубника и бобовые замерзли. Температура ниже нуля была зарегистрирована и ночью.

От заморозков особенно пострадали крестьянские хозяйства общин Арагац, Аршалуйс, Догс, Агавнатун, Амберд.

Министерство сельского хозяйства призвало крестьян в качестве защитного средства окутывать сады дымом, а также обильно орошать землю.  

С раннего утра жители села Агавнатун пытались заняться орошением своих земельных участков, чтобы спасти хотя бы оставшийся урожай, однако воды в канавах не было. Один из сельчан, не пожелавший назвать себя во избежание дальнейших проблем, сказал, что правительство полностью забыло о них и занято исключительно защитой интересов олигархов. 

"Если мы запоздываем с платежами за оросительную воду, нас начинают таскать по судам. Министерство сельского хозяйства призывает нас орошать земли, чтобы урожай не погиб, но в таком случае почему не дают воду? Или мы существуем только для того, чтобы платить налоги, а то, как мы живем, никого не интересует",- сказал мой собеседник.

Отметим, что общину Агавнатун обеспечивает оросительной водой организация "Хой". В прошлые годы также возникали проблемы с орошением, и когда "Hetq" написал о недовольстве крестьян, представители этой организации засыпали канавы нескольких недовольных лиц целым грузовиком земли, тем самым вообще перекрыв крестьянам воду.   

Понятно, что организация свела с ними счеты, хотя директор "Хоя" утверждает, что воду перекрыли из-за того, что крестьяне не платили за нее. Не исключено, что аналогичным образом поступят и на этот раз, если мы назовем имена.

Многие крестьяне обрабатывают свои посевные участки за счет кредитов, которые они взяли, заложив золотые украшения. А сегодня они стоят перед угрозой потери всего.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter