HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Семь случаев препятствования профессиональной деятельности журналистов

На состоявшихся 5 мая выборах в совет старейшин Еревана в столичном подразделении полиции РА было зарегистрировано семь случаев препятствования профессиональной деятельности журналистов. Большинство из них имело место в административном округе Малатия-Себастия. Об этом "Hetq" сообщили в пресс-службе полиции РА.

1. На сайте www.hetq.am была размещена информация о том, что на избирательном участке 7/14, расположенном в здании детсада микрорайона "Ахтанак", наблюдаются большие скопления, пожилых людей из дома престарелых привозят на голосование на "ГАЗелях". Журналист и оператор "Hetq" подошли к собравшимся возле участка гражданам, однако председатель избирательной комиссии Самвел Захарян вытолкал журналиста с участка, так как последний не имел при себе удостоверяющего личность документа. Обстоятельства выясняются. Следствие ведет О.Хачикян (Малатийское отделение полиции). 

2. Из Центра оперативного управления полиции города Еревана поступило сообщение об информации, размещенной на сайте 1in.am. Электронное издание, ссылаясь на антикоррупционный центр "Транспаренси интернейшнл", сообщало, что на избирательном участке 07/05 пытались препятствовать представителю СМИ находиться на участке и следить за ходом голосования. Следствие ведет следователь Г.Манукян (Малатийское отделение полиции). 

3. В тот же день в 15.50 из ЦОУ полиции Еревана поступило сообщение о размещенной на сайте 1in.am информации о том, что на избирательном участке 4/02 в Арабкирском округе людей с утра доставляют на голосование на 71-ом и 40-ом маршрутных такси. В беседе с Aravot.am  жители округа рассказали, что во время каждых выборов Республиканская партия обеспечивает их доставку на голосование. Перед избирательным участком наблюдались скопления людей. Ппредставлявший РПА председатель комиссии отказался общаться с представителями СМИ. Он закричал на них, призвав уточнить сведения у секретаря комиссии, представлявшего партию "Процветающая Армения". В свою очередь доверенное лицо блока "Здравствуй, Ереван" Л.А. сообщила, что председатель комисссии препятствует работе журналистов.

Осуществляются оперативно-розыскные мероприятия с целью установления обстоятельств произошедшего. Следствие ведет А.Манукян (Арабкирское отделение полиции).   

4. В день выборов в 20.52 из ЦОУ полиции Еревана поступило сообщение об информации сайта ilur.am, согласно которой на избирательном участке 07/05 журналисту телекомпании "Кентрон" не позволили пройти на участок, потребовав документ от ЦИК. Осуществляются мероприятия по представлению журналисту ТК "Кентрон" хода расследования. Следствие ведет Г.Петросян (Малатийское отделение полиции). 

5. В тот же день в 21.00 поступило сообщение о размещенной на сайте ditord.am информации, согласно которой на избирательном участке 08/08 кандидат в совет старейшин от Республиканской партии Геворк Манукян с удостоверением доверенного лица препятствовал работе журналистов и наблюдателей. Проводятся мероприятия с целью выяснения обстоятельств инцидента. Следствие ведет С.Арутюнян (Малатийское отделение полиции).

6. В то же день поступило сообщение о поступившем на "горячую линиию" организации "Каунтерпарт интернейшенл" сигнале, согласно которому на избирательном участке 07/34 журналисту газеты "168 часов" не разрешили пройти на участок с целью освещения процесса подсчета голосову. Следствие ведет Г.Аветисян (Маштоцкое отделение полиции).  

7. А в 21.30 поступило сообщение о размещенной на сайте iditord.am информации, согласно которой на избирательном участке 06/23 журналисту газеты "Аравот" не разрешили провести съемку, тем самым препятствуя в выполнении его законной профессиональной деятельности.

Следствие ведет А.Мхитарян (Маштоцкое отделение полиции).

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter