
Овик Абрамян исключил “Наследие” из состава делегации в ПАСЕ
Спикер Национального Собрания Овик Абрамян сегодня исключил фракцию “Наследие” из состава армянской делегации в ПАСЕ. Об этом сообщила руководитель фракции Заруи Постанджян. Это известие депутаты от правящей Республиканской партии Армении встретили аплодисментами.
“По поводу этого авторитарного решения, конечно, будут соответствующие процессы обжалования. Господин Абрамян, хочу сказать, что Вас и Ваших однопартийцев ждут очень трудные дни. Помимо этого Вам эти действия не простят”,- отметила Заруи Постанджян. После этих слов депутаты-республиканцы начали смеяться.
Мы уже сообщили о том, что после сегодняшнего совещания у спикера НС был принят порядок формирования и деятельности делегаций НС в международных парламентских структурах.
Согласно новым квотам, в Межпарламентской Ассамблее стран-участниц Содружества независимых государств РПА получит 9 мест, фракция “Процветающая Армения” – 5 мест, Армянский национальный конгресс, АРФ Дашнакцутюн, партии “Оринац еркир” и “Наследие” – по одному месту.
В Парламентской Ассамблее Восточного партнерства (Евранест) РПА будет иметь 4 основных и 3 дублирующих места, ППА – 2 основных и одно дублирующее место, АНК и “Наследие” - по одному основному и одному дублирующему месту, ПОЕ и АРФД – по одному месту.
В Парламентской Ассамблее ОБСЕ РПА, ППА, АНК получили по одному месту, ПОЕ и АРФД – по одному дублирующему месту. Фракции “Наследие” места не выделены.
В Парламентской Ассамблее ПАСЕ РПА будет 2 основных и 1 дублирующее место, ППА – по одному основному и одному дублирующему месту, АНК – одно место, ПОЕ и АРФД – по одному дублирующему месту. Фракции “Наследие” места не выделены.
В комиссии по парламентскому сотрудничеству Армения-Евросоюз РПА выделено три места, остальным фракциям – по одному месту.
В ПА ОДКБ Республиканская партия получит 4 места, ППА – 2 места, остальные фракции по одному месту.
По одному месту РПА, ППА и “Наследие” будут иметь в Парламентской Ассамблее НАТО.
Комментарии (4)
Написать комментарий