HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Мери Мамян

“Золотой абрикос” представляет новые внеконкурсные программы

В этом году во внеконкурсные программы Ереванского международного кинофестиваля “Золотой абрикос” включено 100 фильмов. Художественный руководитель кинофестиваля Сусанна Артуюнян на сегодняшней пресс-конференции представила внеконкурсные программы.

Впервые будет представлена программа “Кино социальных изменений”, в которую вошли игровые и документальные фильмы, созданные в разные годы в разных странах. Они рассказывают об изменении социальных и политических условий и их влиянии на данную страну, а также о проявлениях политической активности. Помимо показа фильмов предусмотрены также семинары и обсуждения.

Руководители программы польский общественный деятель и журналист Адам Михник и быший директор Нью-Йоркского кинофестиваля, киновед Ричард Пенья. Программу откроет фильм польского режиссера Вальдемара Кшистека “80 миллионов”, который в 2013 г. был выдвинут Польшей на “Оскар”. В ходе кинофестиваля Ричард Пенья проведет два семинара.

Впервые на “Золотом абрикосе” будет представлена программа “Украинское поэтическое кино”, которая станет частью юбилейной программы Параджанова. В эту программу включены 10 фильмов.

В рамках внеконкурсной программы “Новое немецкое кино” зрители смогут увидеть три ленты, которые были представлены на Берлинском кинофестивале.

В программу “Фильмы без границ” по традиции войдут картины, созданные в странах Восточного партнерства. В этом году будет представлено 16 фильмов. Программа финансируется СЕ и является частью проекта “Режиссеры без границ”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter