HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Лариса Паремузян

Акция протеста в Ванадзоре: рабочие “Химпрома” вновь требуют выплатить им зарплату

Уже больше года 700 рабочих ванадзорского комбината “Химпром” не могут получить свою зарплату. Сегодня в 9 утра около 200 рабочих вновь провели перед “Химпромом” акцию протеста, требуя выплатить им задолженность по зарплате. Гендиректор завода Александр Снегирев не принял рабочих, поэтому им пришлось направиться к администрации Лорийской области и потребовать встречи  с губернатором Артуром Налбандяном.

Губернатор встретился с рабочими, отметив, что ему пока нечего им  сообщить, поскольку вопрос находится на стадии изучения – уточняется финансовое положение “Химпрома”. Известно, что на счета предприятия наложен арест, и сейчас правительство рассматривает этот вопрос. 

Рабочие требовали назвать имя владельца “Химпрома”, поскольку никто не знает, кто является его истинным собственником. Они также требовали встречи с бывшим министром энергетики и природных ресурсов, ныне советником президента РА Арменом Мовсисяном, который обещал встретиться с рабочими, но по сей день не выполнил свое обещание.

Собравшиеся также потребовали, чтобы губернатор поставил в известность правительство о сложившейся ситуации. Один из рабочих поднялся в кабинет губернатора, чтобы поговорить с кем-нибудь из чиновников, однако телефоны не отвечали.

Рабочие решили 25 июня вновь провести акцию протеста перед “Химпромом”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter