HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Журналисты Hetq.am Ани Ованнисян и Грант Галстян доставлены в полицию

На проспекте Баграмяна полицейские начали подвергать приводу демонстрантов. После того, как в ход были пущены водометы, правоохранители, применив грубую силу и нанося удары, расчистили улицу от демонстрантов. Насилие было применено и в отношении журналистов. В частности, приводу были подвергнуты журналисты Hetq.am Ани Ованнисян и Грант Галстян. Полицейские в гражданской одежде насильно доставили их и многочисленных граждан в отделение административного округа Кентрон. 

Правоохранители всю ночь вели переговоры с демонстрантами, протестующими против повышения тарифов на электроэнергию. Им было предложено сформировать группу из 4-5 человек для встречи с президентом, однако участники акции отвергали все предложения, в том числе о возвращении на площадь Свободы.  

“Полицейские в гражданской одежде стали применять силу в отношении журналистов и демонстрантов. Они не обратили внимания на журналистские удостоверения и насильно усадили нас и еще 13 граждан в машину и доставили в Центральное отделение полиции. Здесь также они продолжали применять насилие в отношении всех граждан. А теперь говорят, что нас переводят в отделение округа Малатия-Себастия”,- сообщила Ани Ованнисян.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter