HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Детство под автоматным огнем

Эрмине Вирабян

Село Коти в Тавушской области находится на расстоянии 1,61 км от азербайджанской границы. Село постоянно обстреливается, из-за чего страдает мирное население. Об обстрелах рассказывают живущие в селе дети. 

По словам местных жителей, выстрелы звучали всегда, но последние 2 года они стали более интенсивными.

Нона, 5 лет: “Когда я в детском саду и начинают стрелять, я очень боюсь. Но когда я дома, я чувствую себя спокойно и надежно”.

Сурен, 5 лет. Сурен – брат Ноны, они вместе ходят в детсад. В отличие от сестры Сурен не боится.

В селе нет паники, но частые обстрелы вызывают у людей чувство тревоги. Они говорят: “Нам пришлось жить под огнем, а сейчас то же самое испытывают наши дети”. 

Анаит, 4 года. Девочка очень стеснительная и с трудом вступает в беседу. Вместо нее рассказывает бабушка: “Как только начинается стрельба, она прячется под диван. Очень боится”.

Лусине, 5 лет. Мама девочки рассказывает: “Когда начали стрелять, я забрала детей и уехала в Ванадзор. Но Лусине не хотела уезжать. Из-за нее мы и вернулись”. Лусине верит, что когда-нибудь выстрелов не будет. “Хочу стать врачом и делать уколы тем, кто захочет уехать из села”,- смеясь, говорит девочка.

Эрик, 12 лет. Эрик – один из трех детей, живущих в доме на краю села. Отсюда дома армян не видны. “Когда часто стреляют, мы не ходим в школу, пропускаем занятия. А вообще это уже привычное явление”.

Милена, 8 лет. Милена – сестра Эрика. В отличие от брата для нее стрельба не стала привычным явлением. “Каждый раз, когда стреляют, я бегу к маме. Пусть так много не стреляют…” – говорит Милена.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter