HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Депутат призвал Россию расторгнуть договор о поставках оружия Азербайджану

Вооруженные действия, развязанные в последние дни Азербайджаном против Нагорного Карабаха и использованная противником наступательная военная техника исключительно российского призводства, показали, что регулярные поставки Россией боеприпасов Азербайджану отнюдь не бизнес, как комментировала российская сторона. Об этом заявил сегодня в Национальном Собрании  РА депутат  Хачатур Кокобелян.

Как отметил депутат, стало ясно, что продажей таких видов вооружений Россия нарушает баланс сил в регионе, что препятствует разрешению нагорно-карабахского конфликта мирным путем. 

“Призываю власти и политические силы Армении предпринять необходимые шаги и потребовать от нашего стратегического партнера, России, члена ОДКБ, члена ЕАЭС и, наконец, страны-сопредседателя Минской группы, которая занимается урегулированием конфликта НК, сохранять приверженность ст.1 договора ОДКБ, а также ст.3 договора о дружбе между Россией и Арменией 1997 г. и расторгнуть договор о поставках оружия”,- заключил Хачатур Кокобелян.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter